Подведены итоги участия образовательных организаций Тамбовской области во Всероссийской акции «День леса»

день-леса

Ежегодно 21 марта, начиная с 2013 года, в нашей стране отмечается Всероссийский день леса.

В рамках празднования этого дня учащиеся образовательных организаций Тамбовской области традиционно принимают участие в ежегодно проводимой в регионе Всероссийской акции «День леса».

Невозможно переоценить огромное значение леса в жизни человека. Этот природный защитник окружающей среды играет важную роль в очищении от всевозможных физических и химических загрязнений. Это драгоценный ресурс, загрязнение которого может привести к серьезному нарушению экологического равновесия в природе.

В 2020 году акция прошла в рамках Всероссийского экологического марафона «Земле жить!», объявленного Федеральным детским эколого-биологическим центром.

В марте 2020 года учащиеся образовательных организаций нашего региона принимали участие в тематических беседах и викторинах, экологических уроках и часах экологической грамотности, конкурсах рисунка, в посадке деревьев и кустарников.

Всего в мероприятиях акции приняли участие около 10 тысяч человек.
Отметим, что наиболее активными муниципалитетами стали Жердевский, Инжавинский, Моршанский, Первомайский, Ржаксинский, Уметский районы и города Котовск, Мичуринск и Уварово.

 

Поделиться