В соответствии с календарём областных массовых мероприятий с обучающимися на 2020 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 18.10.2019 №3081 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы», в целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, подростков и их педагогов в области литературно-художественного творчества с января по март 2020 года состоялся заочный региональный этап Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы».
В заочном Конкурсе приняли участие 190 человек из 30 муниципальных образований.
Конкурс проводился в трёх возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по номинациям: «Художественное слово», «Иллюстрации к любимым книгам», «Проза», «Поэзия», «Литературное краеведение», «Литературоведение», «Искусствоведение».
Жюри в составе: преподавателей ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им.Г.Р.Державина», МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1» города Тамбова, актёров Тамбовского драматического театра провело экспертизу присланных работ, видеозаписей и выявило победителей и призёров регионального этапа Конкурса.
Места распределились следующим образом:
Место | ФИО участника | Учреждение | Руководитель | Ссылка на работы и выступления | |
Возрастная категория 10-13 лет | |||||
Номинация «Художественное слово» | |||||
1 | Добрынин Дмитрий | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества Рассказовского района» | В.В.Кандауров | ||
2 | Евсеева Алла | Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» в селе Красносвободное | Н.В.Михалева | ||
3 | Корякина Юлия | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района | О.В.Думчева | ||
Номинация «Поэзия» | |||||
1 | Шитикова Полина | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия» города Моршанска | С.П.Урбан | ||
2 | Веселовская Анастасия | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района | Н.Е.Живенкова | ||
3 | Жеребцов Алексей | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сокольниковская средняя общеобразовательная школа Моршанского района | Ю.И.Решетникова | ||
Номинация «Проза» | |||||
1 | Печерица Александр | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска | Т.В.Алексеева | ||
2 | Попова Ульяна | Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» города Тамбова | Е.А.Банникова | ||
3 | Минаев Ярослав | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31» города Тамбова | Л.И.Попова | ||
Номинация «Искусствоведение» | |||||
1 | Долгова София | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» города Тамбова | А.В.Серегина | ||
2 | Жюри не присуждалось | ||||
3 | Тамаева Суждана | Нижнешибряйский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево- Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района | И.А.Дробышева | ||
Номинация «Литературное краеведение» | |||||
1 | Беленова Ксения | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска | М.И.Филатова | ||
2 | Студнева Богдана | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района | В.А.Цыганок | ||
3 | Фомичева Ольга | Старотомниковский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района | А.А.Радькова | ||
Номинация «Литературоведение» | |||||
1 | Жюри не присуждалось | ||||
2 | Шмакова Анна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №2» | З.М.Тишкова | ||
3 | Симоненкова Дарья | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верхнеспасская средняя общеобразовательная школа Рассказовского района | А.И.Мурзина | ||
Номинация «Иллюстрация к любимым книгам» | |||||
1 | Сухарева Елизавета | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им.А.М. Герасимова» города Мичуринска | В.В.Николаева | ||
2 | Утешева Карина | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Заворонежская средняя общеобразовательная школа Мичуринского района | И.А.Суркова | ||
3 | Уварова Полина | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга» | Н.Г.Трубицына | ||
Возрастная категория 14-16 лет | |||||
Номинация «Художественное слово» | |||||
1 | Татаринов Алексей | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова | А.Г.Скопинцева | ||
2 | Силаков Сергей | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества Рассказовского района» | В.В.Кандауров | ||
3 | Сибикина Ирина | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского творчества Староюрьевского района | Т.В.Архипова | ||
Номинация «Поэзия» | |||||
1 | Красов Алексей | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» города Тамбова | И.В.Горелкина | ||
2 | Милосердова Алина | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Моисеево-Алабушская средняя общеобразовательная школа Уваровского района |
Л.С.Мешкова | ||
3 | Казьмин Владислав | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Бондарская средняя общеобразовательная школа |
О.И.Милосердова | ||
Номинация «Проза» | |||||
1 | Кривенцев Данил | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Рассказово | З.В.Кирсанова | ||
2 | Дмитриева Екатерина | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15» города Мичуринска | С.В.Савенкова | ||
3 | Хазова Анастасия | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова | А.Г.Скопинцева | ||
Номинация «Искусствоведение» | |||||
1 | Штрак Станислав | Филиал «Кулевчинский» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красивская средняя общеобразовательная школа» Инжавинского района | Е.В.Самылина | ||
2 | Толкачева София | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» города Мичуринска | И.В.Платицин | ||
3 | Жюри не присуждалось | ||||
Номинация «Литературное краеведение» | |||||
1 | Жарихина Ирина | Серповской филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района | О.В.Колдашова | ||
2 | Топоркова Юлия | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сосновская средняя общеобразовательная школа №1 | О.Н.Черкасова | ||
3 | Колягина Виктория | Первомайский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Знаменская средняя общеобразовательная школа» Знаменского района | Т.Б.Лотц | ||
Номинация «Литературоведение» | |||||
1 | Жюри не присуждалось | ||||
2 | Рудчик Жанна | Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токаревской средней общеобразовательной школы №2 в селе Гладышево Токарёвского района | И.В.Кузина | ||
3 | Алпацкая Арина | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 – «Школа Сколково – Тамбов» | Н.В.Белевитина | ||
Номинация «Иллюстрации к любимым книгам» | |||||
1 | Топильская Ульяна | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им.А.М. Герасимова» города Мичуринска | В.В.Николаева | ||
2 | Шилова Ирина | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» города Мичуринска | И.Ю.Николаева | ||
3 | Начинкина Алена | Павловский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красивская средняя общеобразовательная школа» | О.Н.Кудряшева | ||
Возрастная категория 17-18 лет | |||||
Номинация «Художественное слово» | |||||
1 | Плужникова Анастасия | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия» города Моршанска | А.А.Анисимова | ||
2 | Полякова Анастасия | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» | Л.Н.Белецкая | ||
3 | Парамонова Полина | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верхнеспасская средняя общеобразовательная школа Рассказовского района | И.Ю.Брехт | ||
Номинация «Поэзия» | |||||
1 | Жюри не присуждалось | ||||
2 | Рыжков Виталий | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» города Котовска | Е.В.Панина | ||
3 | Медведев Артем | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия» города Мичуринска | О.В.Рожкова | ||
Номинация «Проза» | |||||
1 | Трунова Анна | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №29» города Тамбова | Л.А.Неверова | ||
2 | Соколова Елизавета | Ивановский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района | О.А.Рекутина | ||
3 | Огнева Софья | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новоникольская средняя общеобразовательная школа Мичуринского района | Н.В.Филосопова | ||
Номинация «Искусствоведение» | |||||
1 | Кресов Александр | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Заворонежская средняя общеобразовательная школа Мичуринского района | И.А.Суркова | ||
2 | Жюри не присуждалось | ||||
3 | Глеба Мария | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» | Н.Б.Жилина | ||
Номинация «Литературное краеведение» | |||||
1 | Жюри не присуждалось | ||||
2 | Жюри не присуждалось | ||||
3 | Пустынникова Елизавета | Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы в селе Вишневое Староюрьевского района | Т.Н.Скоробогатова,
М.В.Журавлева |
||
Номинация «Литературоведение» | |||||
Места жюри не присуждались | |||||
Номинация «Иллюстрации к любимым книгам» | |||||
1 | Корягина Кристина Александровна | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» города Мичуринска | В.В.Николаева | ||
2 | Жюри не присуждалось | ||||
3 | Жюри не присуждалось | ||||
Поздравляем победителей и призеров Конкурса!!!