Продолжается реализация проекта «Формирование моделей «педагогических классов»

пед-классы-5марта

5 марта 2020 года на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» были организованы занятия для обучающихся 8 классов «Цнинской СОШ №2» «Профилактика асоциальных явлений в подростковой среде».

Участники познакомились с понятием и видами асоциального поведения, а также узнали об основных направлениях профилактики в этом направлении, которые могут проводиться в режиме летнего детского лагеря. После чего юные вожатые разобрали с педагогом-психологом ключевые ситуации, с которыми они могут столкнуться при взаимодействии с «трудными» подростками. В заключительной части мероприятия, учащимся было предложено пройти методику «САН» (самочувствие, активность, настроение), благодаря которой им удалось узнать о своем актуальном состоянии.

«Будущие вожатые должны быть готовы к неожиданным ситуациям в условиях лагеря и уметь взаимодействовать с любыми детьми, в том числе «трудными». Задача вожатых понять такого ребенка и стать для него старшим товарищем и наставником», – отметил педагог-психолог «УникУМа» Наталья Кортунова.

 

#РМЦ68
#РМЦ68УНИКУМ68
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

 

 

Поделиться