«Тамбовчата» и «Красная горка» отмечают Широкую Масленицу!

масленица

1 марта 2020 года учащиеся образцовых детских коллективов «Тамбовчата» (руководитель И.Л.Казанкова) и «Красная горка» (руководитель Е.И.Никитина) вместе с родителями приняли активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных Широкой Масленице.

С каждым годом поклонников этого национального праздника становится всё больше, и этот год не стал исключением. На разных площадках города Тамбова для горожан была организована праздничная концертно-развлекательная программа. Яркие выступления творческих коллективов ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» стали украшением праздника.

Перед Лайфстайл центром «Студенец», а также в Городском парке культуры и отдыха воспитанники фольклорного ансамбля «Красная горка» пели и водили веселые хороводы с многочисленными жителями города Тамбова.

Концерт «Тебе, Россия, пою я песню» оркестра «Россияне», также был посвящён проводам зимы. «Тамбовчата» и «Красная горка» и тут показали свой профессионализм и талант, а для себя приобрели неоценимый опыт.

Проведение досуга интересно, весело и с пользой является хорошей традицией для творческих коллективов ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

 

Поделиться