Состоялась «Классная встреча» с Зерой Стародубцевой

классная встреча

28 февраля 2020 года в Региональном модельном центре состоялась «Классная встреча» с председателем ветеранской организации управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Зерой Стародубцевой. Как рассказал гость, стать сотрудником ГИБДД её вдохновили занятия в отряде юных инспекторов движения и просмотр сериала «Следствие ведут знатоки».

За годы работы, по рассказам спикера, ему не раз приходилось сталкиваться с трудными ситуациями, задерживать нарушителей ПДД, патрулировать дороги и проводить разъяснительную работу с пешеходами и водителями.

Участники мероприятия узнали, что на сегодняшний день главной причиной ДТП является человеческий фактор, что было наглядно продемонстрировано на очевидных для всех примерах. Помимо этого, гость рассказал, что большинство аварий в основном происходит по вине водителей, но и многие пешеходы нарушают ПДД, пересекая проезжую часть в ненадлежащем для этого месте.

«Несоблюдение ПДД приводит к случаям детского травматизма. Только совместные усилия учителей, родителей, сотрудников ГИБДД помогут привить детям навыки правильного поведения на улицах и дорогах», –  отметила Зера Стародубцева.

В рамках заключительных напутственных слов гость еще раз напомнил участникам встречи о необходимости соблюдать правила дорожного движения и пожелал всем удачи на дорогах!

 

 

#РМЦ68
#РМЦ68СОЦПЕД
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

 

Поделиться