В Мичуринске состоялся зональный этап областного межведомственного фестиваля творчества «И помнит мир спасенный»

мичуринск-28-02

28 февраля в Мичуринске состоялся зональный этап областного межведомственного фестиваля творчества «И ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В целях популяризация художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества в нашей области ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» проводится межведомственный фестиваль «И помнит мир спасенный».

В январе состоялся муниципальный этап, в котором приняли участие обучающиеся и педагогические работники (солисты, дуэты и ансамбли (коллективы) образовательных организаций сферы образования и культуры. Более семидесяти победителей – представителей г. Мичуринска, Мичуринского, Петровского, Первомайского, Никифоровского, Староюрьевского районов, подали заявки на зональный этап.

На основании составленного рейтинга оргкомитетом был проведен отбор участников, которые приняли участие в концертной программе, проведённой 28 февраля 2020 года. В нее вошли вокальные и инструментальные произведения военных лет, хореографические номера, театральные постановки, стихи, проза, посвященные Великой Отечественной. В этот же день состоялось открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества, посвященной юбилею Победы.

Стоит отметить, что подготовка к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проводится с сентября 2019 года. В рамках мероприятий, посвященных этой дате, проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами, концертные программы, фестивали и многое другое.

 

#РМЦ68
#РМЦ68ХУДОБР
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

Поделиться