Определены победители и призеры региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования

олимпиада-до

27 февраля 2020 года на базе областного ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра состоялась региональная олимпиада обучающихся в системе дополнительного образования. В этом году олимпиада была посвящена 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне и проводилась под единой темой: «Славим Победу!»

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам и гостям олимпиады обратился Иван Долгий, заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра. Он отметил ежегодное увеличение числа участников олимпиады и пожелал всегда быть на высоте своих возможностей, способностей и мастерства.

В этом году 46 участников вышли в финал и соревновались по четырем номинациям: «Вокал», «Хореография», «Авторская поэзия» и «Изобразительное искусство».

Программа олимпиады состояла из трех туров. На теоретическом туре ребята выполняли тестовые задания углубленного уровня по своей номинации. Затем презентовали свои исследовательские работы: выступали перед членами жюри и другими участниками олимпиады, делились новыми приобретенными знаниями.  Завершением олимпиады стал последний тур – практический, на котором участники продемонстрировали свои таланты и способности: пели, танцевали, рисовали, читали свои стихи.

«На подготовку к региональному этапу у нас был месяц. Я очень старалась, но сомнения есть всегда. Мой папа отпросился с работы, мама оставила младшего братишку дома с бабушкой. Поддержка родителей, мне кажется, имеет большое значение. Когда объявляли результаты, я так переживала. Объявляют третье место…второе…ну, думаю, всё. И тут первое место! Я — победитель! У меня грант управления образования и науки Тамбовской области! Мой педагог аплодировал, мама заплакала, а папа улыбался!» – рассказывает победитель в номинации «Хореография» Карина Гончарова.

«Каждый из вас действительно талантливый и одаренный. Вы достойны находиться на этом мероприятии. Все наши комментарии последовали со словами благодарности, но никак не с целью какой-то критики. Надеюсь, что из года в год вы будете расти в своих исследованиях и будете удивлять всех собой, своей заинтересованностью в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне, о которой забывать никак нельзя ни одному из нас!» – обратилась к участникам Елена Яковлева, член жюри в номинации «Авторская поэзия», учитель русского языка и литературы лицея № 14 города Тамбова, кандидат филологических наук.

По итогам всех состязаний, призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Вокал».

  • Победитель – Виктория Ивашина, учащаяся Центра дополнительного образования детей города Тамбова.
  • Обладатель диплома II степени – Виолетта Сивкова, учащаяся Уваровщинской средней общеобразовательной школы Кирсановского района.
  • Обладатель диплома III степени – Татьяна Алпацкая, учащаяся Дома детского творчества города Рассказово.

Номинация «Хореография».

  • Победитель – Карина Гончарова, учащаяся театра танца «ТанДэМ» Центра детского творчества города Мичуринска.
  • Обладатель диплома II степени – Ульяна Нечаева, учащаяся Дома детского творчества Мичуринского района.
  • Обладатель диплома III степени – Полина Павлюкевич, учащаяся областного Центра развития творчества детей и юношества.

Номинация «Изобразительное искусство».

  • Победитель – Анна Лескина, учащаяся средней общеобразовательной школы № 24 города Тамбова.
  • Обладатель диплома II степени – Марина Осетрова, учащаяся Станции юных техников города Рассказово.
  • Обладатель диплома III степени – Варвара Порческу, учащаяся Покрово-Пригородной средней общеобразовательной школы Тамбовского района.

Номинация «Авторская поэзия».

  • Победитель – Марта Бартновская, учащаяся средней общеобразовательная школы № 30 города Тамбова.
  • Обладатель диплома II степени – Анастасия Булатова, учащаяся филиала Стрелецкой средней общеобразовательной школы в селе Авдеевка Тамбовского района.
  • Обладатель диплома III степени – Надежда Толстова, учащаяся Ивановского филиала Сатинской средней общеобразовательной школы Сампурского района.

Победители и призёры олимпиады имеют приоритет на приобретение путевки в «Центр творчества и оздоровления «Космос», «Всероссийский детский центр «Орлёнок» и «Всероссийский детский центр «Смена».

 

 

 

Поделиться