Студенты ТГУ им. Г.Р. Державина провели занятия в «УникУМе»

уникум-практика

11 февраля 2020 года на базе структурного подразделения РМЦ, Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ», в рамках прохождения практики, студентами второго курса Педагогического института ТГУ им.  Г.Р. Державина Виталией Христенко и Елизаветой Москвиной были проведены занятие для педагогов «Основы педагогической этики» и родительское собрание «Роль семьи в развитии способностей ребенка».

Педагогическая этика была рассмотрена в контексте взаимодействия педагога с родителями, учащимися и педагогическим коллективом. Педагогам были предложены практические упражнения на снятие барьеров и установление позитивного контакта с собеседником.

Как распознать способности ребенка, а в дальнейшем и развить их? Как сделать ребенка успешным? Эта проблема всегда интересовала и будет интересовать родителей. По завершении мероприятия каждый родитель получил памятку, содержащую рекомендации по развитию способностей у детей.

уникум-практика

уникум-практика

Методическая и информационная помощь при подготовке мероприятий была оказана педагогами-психологами «УникУМа» Еленой Василенко и Натальей Кортуновой. «Любой ребенок требует огромного внимания к себе. Родителю важно вовремя заметить интересы ребенка, поддерживать их и направлять, а также создать все условия для благоприятного развития способностей», – поделилась мнением Елена Василенко.

 

#РМЦ68
#РМЦ68УНИКУМ68
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

 

 

Поделиться