Педагогический совет Центра развития творчества детей и юношества определил вектор развития учреждения на ближайший период

педсовет-февраль-2020

12 февраля 2020 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональном модельном центре дополнительного образования детей состоялось первое в этом году заседание Педагогического совета, особенностью которого стал инновационный формат его проведения.

Итоги деятельности учреждения за 2019 год, которые традиционно презентуются в начале календарного года, были представлены в виде медиа- и видеоотчетов каждым отделом. Качество подготовленных материалов свидетельствует о высоком уровне владения сотрудниками Центра текстовыми, графическими и видеоредакторами, а также инфографикой. Отчеты размещены в открытом доступе на сайте Центра и дают исчерпывающую информацию по различным направлениям деятельности.

Перспективы дальнейшего профессионального роста сотрудников Центра были сгенерированы в формате процесса фасилитации с использованием шести компетенций (креативность, критическое мышление, коллаборация, системное мышление, эмпатия и профессиональная компетенция) и дизайн-мышления при рассмотрении таких тем, как:

Цифровая образовательная среда;

Самообразование, самоорганизация сотрудников и отделов;

Стратегия достижения целей и вызовов в рамках реализации национальных проектов;

Привлечение инвестиций в бюджет;

Новые реалии сетевого взаимодействия, синергия ресурсов различных проектов, видов и уровней образования;

В чем смысл моей/нашей работы? К чему ты стремишься? Что ты готов сделать для достижения цели?

Определение помех в работе по каждой из обозначенных тем и поиск предложений по их устранению стало практическим заданием для каждой из шести команд, сформированной случайным образом. Такой подход можно рассматривать как один из инструментов, направленных на командообразование.

В итоге коллективной работы был сформирован чек-лист, который ляжет в основу стратегического планирования деятельности учреждения на ближайший период.

«Коллеги, сегодня была проделана колоссальная работа. Вы сами сегодня поставили задачи, которые лягут в основу развития учреждения в ближайшее время. По итогам аккумуляции сегодняшних наработок будет сформирована дорожная карта по реализации всех поставленных задач, которая будет содержать персональную ответственность каждого сотрудника за результат, а также определен «час икс» для анализа достигнутых результатов», – отметил директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра Дмитрий Трунов и поблагодарил всех за проделанную работу.

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

 

#РМЦ68
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

 

 

 

Поделиться