Педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества поделился своим опытом со студентами ТГМПИ им. С.В. Рахманинова

практика

3 февраля на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональной модельный центр дополнительного образования детей состоялась встреча студентов ТГМПИ им.С.В. Рахманинова с педагогом дополнительного образования, руководителем хореографической группы образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Тамбовчата» Еленой Солопановой.

Встреча проводилось в рамках прохождения производственной практики студентами 2 курса хореографического отделения ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. Студенты поприсутствовали на практическом занятии по народно-сценическому танцу в группе пятого года обучения.

практика

После окончания занятия состоялся круглый стол, в ходе которого педагог рассказал о своих подходах к реализации образовательного процесса, о постановочной работе в ансамбле, а также ответил будущим коллегам на все интересующие их вопросы.

«Сегодня я рассказала ребятам об основах написания образовательной программы. Приятно видеть, что студенты с неподдельным интересом на ранних этапах задумываются о всех аспектах своей профессиональной деятельности. Я всегда готова сотрудничать с будущими коллегами и помогать им влиться в наш профессиональный мир», – поделилась впечатления о встрече Елена Солопанова.

 

 

 

Поделиться