В Тамбовской области состоялся вебинар «Организация эффективного участия первичных отделений РДШ во флагманских мероприятиях, включенных в национальный проект «Образование»

вебинар-6февраля

6 февраля 2020 года в соответствии с планом работы регионального ресурсного центра поддержки и развития российского движения школьников, действующего на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», состоялся вебинар «Организация эффективного участия первичных отделений РДШ во флагманских мероприятиях, включенных в национальный проект «Образование».

Слушателями вебинара стали более ста педагогов области, курирующих детское общественное движение, муниципальные кураторы, отвечающие за поддержку и развитие деятельности РДШ.

«РДШ открывает детям возможность проявить себя, свои сильные черты: качества лидеров, организаторов, или, например, авторов интересных идей. Да и просто умение найти свое место в коллективе, постепенно расти в глазах товарищей – все это нужно для успеха во взрослой жизни», — сообщил методист Регионального модельного центра ДОД Надежда Воропаева. 

В ходе вебинара педагоги обсудили вопросы планирования деятельности первичных отделений РДШ и детских организаций с учетом ключевых проектов и мероприятий по проведению в РФ Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и познакомились с планом мероприятий ФГБУ «Росдетцентр».

Помимо этого, участники вебинара более подробно узнали, как стать участниками Всероссийских проектов РДШ, ставших частью национального проекта «Образование», таких как «Классные встречи», «Лига вожатых», «Добро не уходит на каникулы».

 

палецМАТЕРИАЛЫ ВЕБИНАРА:  https://dop.68edu.ru/regionalnye-resursnye-tsentry/rdsh/proekty-i-meropriyatiya

 

 

 

#РМЦ68
#РМЦ68СОЦПЕД
#образование68
#УспехКаждогоРебенка
#нацпроектобразование
#МолодежьТамбовщины
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УчусьнаТамбовщине

 

 

 

Поделиться