В «УникУМе» продолжается обучение родителей

уникум-родители

4 февраля 2020 года на базе структурного подразделения РМЦ, Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось занятие для родителей «Личностные особенности ребенка. Как преодолеть трудности в поведении? Гиперактивность и агрессивность у ребенка» в рамках реализации программы психолого-педагогического просвещения «Я – компетентный родитель».

На мероприятии были затронуты понятия «синдром дефицита внимания и гиперактивности» (СДВГ) и «агрессивное поведение» у ребенка, а также рассмотрены причины данных особенностей и основные симптомы СДВГ. После чего, педагог-психолог Наталья Кортунова, предоставил родителям рекомендации по взаимодействию с «гиперактивным» и «агрессивным» ребенком.

«Невозможно дать родителям универсальные рекомендации, которые будут эффективны в применении к каждому ребенку. Все дети разные и в зависимости от их личностных особенностей, будут различаться и необходимые рекомендации. Поэтому мы всегда готовы предоставить родителю индивидуальную консультацию в нашем консультационном пункте «Поддержка семей, имеющих детей», — поделился педагог-психолог Центра «УникУМ» Наталья Кортунова

По завершении занятия педагог-психолог ознакомил всех участников с навигатором для современных родителей «Растим детей». Данный информационный ресурс, на котором собран передовой опыт специалистов в области педагогики, психологии, педиатрии и защиты прав детей, послужит хорошим источником полезных знаний, необходимых каждому родителю.

 

#РМЦ68
#РМЦ68УНИКУМ
#образование68
#УспехКаждогоРебенка
#нацпроектобразование
#МолодежьТамбовщины
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УчусьнаТамбовщине

 

 

Поделиться