В Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось очередное занятие по финансовой грамотности

фин-грам-31янв

31 января в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось очередное образовательно-досуговое мероприятие для обучающихся 7-10 лет на тему «Как с умом управлять своими деньгами?»

Ребята в ходе занятия узнали из каких составляющих формируется семейный бюджет, а также получили представление о многообразии доходов семьи. В деловой игре «Доходы и расходы» ребята рассуждали о важности рационального управления финансами, необходимости отделять обязательные платежи и расходы от желаемых, без которых можно обойтись.

«Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы», – отметил педагог-организатор Центра «УникУМ» Наталия Матери.

фин-грам-31янв

Для закрепления полученных знаний обучающиеся отгадывали тематические загадки о целесообразности использования материальных средств семьи. Также ребятам было предложено пофантазировать на тему «Банковская карта в будущем».

«Спасибо нашему педагогу за интересное мероприятие. Я задумался над тем, как можно экономить и бережно распределять карманные деньги», – поделился обучающийся Иван Дёмкин.

«Культура общения с деньгами – это часть общей культуры человека. Она заключается в здоровом отношении человека к деньгам и должна воспитываться с детства», – отметил заведующий структурным подразделением Елена Чернышова.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться