В региональном ресурсном центре по профилактике дорожно-транспортного травматизма прошли занятия для школьников

лаб-безопасности-янв

30 января 2020 года в рамках национального проекта «Образование», а также регионального проекта «Успех каждого ребенка» в региональном ресурсном центре по профилактике дорожно-транспортного травматизма состоялось занятие для учащихся второго класса МАОУ «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района.

Занятия прошло с использованием интерактивного оборудования по темам:

  • моделирование городской среды (перекресток), отработка навыков перехода проезжей части по регулируемому и не регулируемому пешеходному переходу;
  • правила дорожного движения для велосипедистов, оборудование велосипеда и правила использования защитной экипировки велосипедистами, необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток.

«Мы обучаем детей не только ПДД, но и умению ориентироваться в дорожной ситуации, прививаем потребность быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомобиля при приближении к ним. Хотелось бы отметить, что действенным средством формирования правильного поведения на улице является пример взрослых, и, прежде всего родителей», – поделился сотрудник ресурсного центра Елена Кузнецова.

 

лаборатория безопасности

лаборатория безопасности

лаборатория безопасности

лаборатория безопасности

 

#БезДТП
#безопасноедвижение
#безопасностьнадорогах
#РМЦ68
#образование68
#УспехКаждогоРебенка
#нацпроектобразование
#МолодежьТамбовщины
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УчусьнаТамбовщине

 

 

Поделиться