Руководитель Регионального модельного центра Тамбовской области принимает участие в конференции на базе «Сириуса»

сириус_янв2020

Руководитель Регионального модельного центра Тамбовской области Дмитрий Трунов принимает участие в конференции, которая проходит на базе в образовательного центра «Сириус» в г.Сочи с 27 по 28 января.

Главной темой конференции станут проблемы развития одаренных школьников, студентов и специалистов в свете ответов на «Большие вызовы» для страны и государства. В центре обсуждения – вопросы, связанные с мерами сопровождения и поддержки молодых талантов в науке, искусстве и спорте, роль индустриальных компаний и вузов в их вовлечении в передовые разработки и профессиональную деятельность, а также меры поддержки педагогов и наставников, работающих с талантами.

Ключевым фактором реализации национальной стратегии и национальных проектов организаторы называют концентрацию молодых талантов в точках прорыва РФ – региональных центрах по модели «Сириуса» и научно-образовательных центрах.

Стоит отметить, что с 25 по 26 января в рамках конференции прошел семинар для региональных центров, на котором участники обсудили вопросы развития талантов в регионах, касающиеся реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка».

 

 

#РМЦ68
#СИРИУС
#УчусьнаТамбовщине
#образование68
#УспехКаждогоРебенка
#ТамбовМолодой
#МолодежьРоссии
#нацпроектобразование

 

 

Поделиться