Занятие по программе «Первые шаги в педагогическую профессию»

педклассы-23янв

23 января 2020 года с обучающимися 8 классов «Цнинской СОШ №2» было проведено очередное занятие по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Первые шаги в педагогическую профессию», которая осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

В летнем пришкольном лагере каждый ребенок планирует отдохнуть, погулять, а самое главное – интересно и весело провести время. Достичь этого можно, используя для детей разнообразные игры.  Но далеко не каждая игра способна привлечь внимание современных детей.

На занятии будущие вожатые познакомились с видами игр (на знакомство и командообразование, интеллектуальные, подвижные, командные).  Ребята узнали, как правильно подбирать и организовывать игры для детей младшего школьного возраста, а также о том, какие требования предъявляются к наглядному и раздаточному материалу, используемому в процессе игры. Занятие провела Гаритова Светлана Вячеславовна, старший методист Регионального модельного центра.

 

 

 

 

 

 

Поделиться