Состоялось закрытие зимней школы для одарённых детей региона

закрытие зимней смены

7 января состоялось закрытие зимней школы для одарённых детей региона, которая реализовывалась в рамках реализации проектов «Образование» и «Успех каждого ребёнка» на базе ЦТО «Космос» со 2 января текущего года. В работе школы приняли участие более 40 одарённых детей Тамбовской области. Организация школы была на плечах специалистов РМЦ.

В течение периода обучения участники школы повысили свои компетенции в проектной деятельности, английском языке, а также в сфере личностного роста. В результате освоения теоретических и практических основ в сфере проектной деятельности многие команды-участники зимней школы презентовали свои идеи и методы их реализации в рамках работы завершающего дня, а некоторые и вовсе сформировали свои заявки для участия в предстоящих этапах конкурса «Большие вызовы».

«Эмоции по итогам участия в зимней школе переполняют. Ожидания полностью оправдались. Был очень рад встретить старых друзей и приобрести новых. Очень надеюсь, что традиция организовывать подобные смены в зимний период продолжит свое существование», – сообщил один из участников зимней школы.

Торжественное закрытие самим себе и посетившим гостям событие подарили участники зимней школы и их вожатые, в очередной раз доказав истинность известной в народе фразы, что талантливый человек является талантливым во всем. Дети показали, что могут быть не только серьёзными и эффективными, но и весёлыми и креативными. Яркие концертные номера, подготовленные ребятами в честь закрытия смены, стали прекрасным завершением полезного и значимого проекта по итогам зимних каникул.

Кульминацией вечера стало чествование лучших по итогам реализации зимней школы, которое провел руководитель РМЦ Дмитрий Трунов.

«Все запланированные мероприятия удалось провести. Дети довольны, для нас это главное. Идеи многих ребят очень перспективны. Надеемся увидеть их продолжение в рамках проекта «Большие вызовы», — поделилась впечатлениями о смене её организатор, заведующий отделом РМЦ Елена Швайбович.

Близится летняя оздоровительная кампания, профильные смены которой обещают быть не менее интересными. Участникам зимней школы, по её итогам были вручены сертификаты, которые дают право на право получения выбора бюджетной путёвки на первую или вторую смену летней оздоровительной кампании в ЦТО «Космос».

 

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

#РМЦ68
#РМЦ68КОСМОС
#РМЦ68ОДАРДЕТИ
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

 

 

Поделиться