Одаренных детей региона наградили грантами администрации области 

гранты-2019

26 декабря 2019 года в администрации области состоялась церемония награждения грантами администрации области одарённых детей.

Церемония награждения проводится по итогам конкурса на присуждение грантов администрации области одарённым детям, обучающимся по дополнительным общеобразовательным программам в учреждениях области.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», в целях обеспечения морального и материального поощрения одарённых детей, имеющих высокие достижения в творческой, спортивной и исследовательской деятельности.

В 2019 году награждены 44 учащихся, достигнувших высоких результатов в международных и всероссийских конкурсах и соревнованиях, из 10 муниципалитетов области.

«Я оказался здесь за заслуги в области журналистики. Я занимаюсь в детской телестудии «Исток», занимаюсь там уже 1,5 года. Ездил в Артек в 11 смену. Я бы хотел работать в международных СМИ, поэтому я делаю сейчас в школе упор на английский и на гуманитарные предметы, такие как история, обществознание, в общем на базовые предметы для журналиста», – сообщил Вадим Осмоловский, МБОУ «Дом детского творчества» г. Котовска.

«Нашего воспитанника, солиста Егора Пирумова выбрали для награждения грантом за заслуги в международных и Всероссийских конкурсах. Егор участвовал в конкурсах «Viva Dance» в г. Сочи, занимал первые места на конкурсах «Время — лето!», а также принимал участие в фестивале-конкурсе «Рождественский Олимп». Я считаю, что для того чтобы ребёнок раскрыл все свои потенциальные возможности педагог непосредственно должен проводить работу с ребенком, вдохновлять его, учить как правильно вести себя на сцене и в жизни, а также подавать ему непосредственно личный пример, ну и, естественно, наставлять на дальнейшие успехи. Мой секрет рецепта для достижения высоких результатов это любовь к детям и взаимопонимание с детьми», – рассказала Дарья Гуркина, педагог образцового детского коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион» МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Мичуринска.

Дипломами администрации области I степени и грантами в размере десяти тысяч рублей в номинации «За победы в Международных конкурсах и спортивных состязаниях» награждены 6 учащихся.

В номинации «За победы во Всероссийских конкурсах и спортивных состязаниях» дипломы администрации области II степени и гранты в размере пяти тысяч рублей вручены 38 учащимся.

Педагоги, подготовившие обладателей грантов администрации области, и родители (законные представители) были награждены благодарственными письмами администрации области.

Обладателей грантов администрации области поздравили детские
творческие коллективы области.

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

 

#РМЦ68
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#нацпроектобразование
#МолодежьТамбовщины
#Успехкаждогоребёнка

 

 

Поделиться