Для учащихся Тамбовской области состоялась очная сессия по реализации сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций»

наследники-традиций_3 сессия

С 9 по 13 декабря 2019 года в базовых организациях дополнительного образования детей для учащихся Тамбовской области состоялась третья очная сессия в рамках реализации сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций».

В ходе сессии учащиеся в формате видеоуроков познакомились с методикой проведения экскурсии в помещении, историей Тамбовского купеческого костюма, узнали об исчезнувших поселениях Тамбовской области и способах поиска исторической информации о населенных пунктах.

На практических занятиях по программам «Школа мастеров» и «Школа декоративно-прикладного творчества» учащиеся встретились с педагогами и мастерами. Дети научились делать игрушки и посуду из глины, выполнять декоративные работы в техниках «эбру», «зентангл», изготавливать сувениры из ниток, бумаги, ткани, познакомились с технологией резьбы по дереву, приемами хохломской росписи и др.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

 

Поделиться