Делегация Тамбовской области приняла участие во Всероссийском форуме молодых талантов

форум молодых талантов

Делегация Тамбовской области приняла участие во Всероссийском форуме молодых талантов, который проходил с 3 по 5 декабря 2019 года в Москве.

Форум объединил одаренных школьников и их педагогов, представителей региональных центров по выявлению и поддержке одаренных детей и представителей органов исполнительной власти для популяризации и распространения лучших практик работы с одаренными детьми, развития системы поддержки талантливых детей в Российской Федерации.

Организатором Форума является Министерство образования и науки Российской Федерации, непосредственным исполнителем по организации Форума – Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций». В этом году в Форуме приняли участие делегации из 51 региона России.

От Тамбовской области в Форуме приняли участие обучающиеся Центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов», представители регионального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования».

Педагогические работники приняли участие в работе стратегической сессии «Одаренные дети – будущее России», совещания «Система развития одаренности в России: задачи и перспективы», открытого урока «Память. Гордость. Жизнь», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники в формате дайвинг-классов по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт» посетили детский технопарк на базе Курчатовского института, Государственный музей спорта, спортивный комплекс «Лужники», павильон «Робостанция» ВДНХ, усадьбу Замятина-Третьякова, телекомпанию «ТВ-хит».

Для участников Форума был организован «Профи-класс: встреча с успешной личностью», на котором ребята побеседовали с Олимпийской чемпионкой Татьяной Лебедевой, певцом, участником телевизионных шоу «Один в один», «Х-фактор», лицом телеканала «Фешн-ТВ» Богданом Шуваловым, Генеральным директором продюсерского центра «Дебют» Сергеем Хариным, телеведущим Андреем Малаховым, футболистом Дмитрием Булыкиным.

Много положительных эмоций получили школьники от экскурсии по вечерней Москве и творческого концерта с участием победителей всероссийских конкурсов «Синяя птица», «Новая Звезда», Дельфийских игр, Международного конкурса «Славянский базар», финалистов детского Евровидения в России.

 

 

 

 

 

Поделиться