В Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» прошел День инвалида

уникум-05-12

5 декабря 2019 года в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» педагогом-организатором Наталией Михайловной Матери была проведена концертная программа «Зажги звезду добра», посвященная Международному Дню инвалида. Главная цель этого мероприятия – улучшение эмоционального состояния и социальная адаптация детей с особыми образовательными потребностями.

На праздничном концерте побывали учащиеся МБОУ «Цнинской СОШ № 2», МАОУ СОШ № 5 имени Ю.А. Гагарина, МАОУ СОШ № 22, МАОУ СОШ № 24, МАОУ «Лицея № 28 имени Н.А.Рябова», ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Талантливые обучающиеся объединений «Театр песни», «Современные эстрадные танцы» и «Учимся петь» Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» представили свои вокальные и хореографические номера.

Для того, чтобы приглашенные на мероприятие дети могли почувствовать себя комфортно, познакомиться друг с другом и подружиться, педагог-психолог Наталья Сергеевна Кортунова организовала тренинговые игры «Давайте познакомимся» и «Дерево добра». В итоге дети подарили друг другу улыбки и множество положительных эмоций. В завершении праздничного мероприятия ребята были приглашены к сладкому столу.

Культурно-досуговые мероприятия для детей с особыми образовательными потребностями в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» проводятся уже не первый год и стали традиционными, так как в силу различных особенностей эти дети нуждаются в систематической и регулярной поддержке.

 

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

 

 

Поделиться