«Ассамблея наставников» прошла в рамках регионального межведомственного форума «Сделаем вместе – ради детей!»

ассамблея наставников

«Сделаем вместе – ради детей!» – под таким девизом в областном центре развития творчества детей и юношества 29 ноября прошел региональный межведомственный форум, который подвел итоги реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Тамбовской области на 2018-2019 годы.

Форум объединил более 150 участников – педагогов-наставников, представителей родительской общественности из 23 территорий области.

Открывшие форум информационно-методическая и баннерная выставки позволили продемонстрировать деятельность муниципальных опорных и пилотных площадок по работе с детьми группы риска за период реализации Комплекса мер.

Программу мероприятия продолжила работа интерактивных площадок.

На эффективное развитие наставнической деятельности в регионе была ориентирована «Ассамблея наставников». Специалисты общеобразовательных организаций презентовали эффективные практики наставнической деятельности. В рамках Ассамблеи проведен мастер-класс «Создание тренинга коммуникации». Полученные знания, умения и навыки обеспечат развитие у педагогов и родителей коммуникативной компетенции, эмоционального интеллекта, а также будут содействовать предупреждению эмоционального выгорания.

Активные участники реализации Комплекса мер – лучшие наставники, награждены благодарственными письмами и подарками, предоставленными областной организацией профсоюза работников образования и науки.

В проведении форума приняли участие специалисты региональной системы общего и дополнительного образования, cотрудники ПДН, УФСИН, социальной защиты и семейной политики, некоммерческих организаций.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

Поделиться