В Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» прошло занятие «Современные деньги России и других стран»

фин-грамотность_15-11

В Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» 15 ноября педагогом-организатором Наталией Михайловной Матери было проведено очередное образовательно-досуговое мероприятие для обучающихся 7-10 лет на тему «Современные деньги России и других стран».

Финансовая грамотность – это способность человека правильно использовать денежные средства, грамотно ими управлять. Эту способность необходимо формировать с детства. Ребенок, знающий цену деньгам и способы их заработка, с большой вероятностью во взрослой жизни станет успешным человеком.

Ребята на занятии подробно познакомились с такими банкнотами России и других стран, как рубли, доллары, евро; узнали о безналичных и электронных деньгах, банкоматах, пластиковых картах; рассуждали о роли банков в денежном обращении. Особый интерес ребята проявили к игре «Собери пазл», где необходимо было правильно собрать денежные купюры Банка России.

Для закрепления полученных знаний обучающимся был предложен к просмотру познавательно-развивающий мультфильм, в котором доступно и наглядно была представлена информация по теме. В целом на занятии ребята получили полезные и нужные знания, с интересом провели время.

 

 

 

 

Поделиться