Лучшим коллективам Тамбовской области вручены свидетельства о присвоении звания «Образцовый детский коллектив»

вручение свид одк

13 ноября 2019 года состоялась церемония вручения свидетельств о присвоении звания «Образцовый детский коллектив». Звание на 2020-2024 годы присвоено:

танцевальному коллективу «Контрасты» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Мичуринска (руководитель – Сапанюк Оксана Владимировна) и творческому объединению «Рукодельница» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Котовска (руководитель – Стрюкова Наталия Валерьевна).

Коллективы являются победителями и призёрами различных конкурсных мероприятий регионального, всероссийского и международного уровней. Образовательная деятельность в данных коллективах осуществляется по программам углубленного уровня освоения и строится на основе преемственности двух-трёх ступеней обучения. Представляет ценность учебно-методический комплекс, приложенный к программе. Репертуарный план разнообразен и соответствует возрастным особенностям учащихся. Коллективы обладают яркой индивидуальностью и самобытностью, не останавливаются в развитии своего творчество на протяжении многих лет, демонстрируют высокое исполнительское мастерство. В творчестве коллективов прослеживается народность и стремление к культурным истокам Тамбовского края и России, что подтверждают творческие отчёты.

Присвоению звания коллективам предшествовала огромная работа комиссий, в состав которых вошли специалисты ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина»; ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт
им. С.В. Рахманинова», специалисты МБОУ ДО «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова», ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей. Комиссии проводили оценку портфолио документов и творческих отчётов коллективов.

Звание «Образцовый детский коллектив» присвоено коллективам на 5 лет. По истечению срока процедура подтверждения звания будет осуществляться в таком же порядке, что и присвоение.

Присвоение звания коллективам накладывает на них высокую ответственность за качество выступлений на различных творческих площадках.

Поздравляем танцевальный коллектив «Контрасты» и творческое объединение «Рукодельница» с присвоением высокого звания!

 

Поделиться