Занятие в рамках реализации программы психолого-педагогического просвещения «Я — компетентный родитель»

занятие_компетентный родитель

22 октября 2019 года на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» прошло очередное занятие в рамках реализации программы психолого-педагогического просвещения «Я — компетентный родитель», на котором была рассмотрена тема «Возрастные особенности и кризисы развития ребенка. Как ему помочь?»

Наталья Сергеевна Кортунова, педагог-психолог, рассказала об особенностях развития ребёнка на каждом этапе взросления. Эта тема является актуальной и значимой для родителей, так как для успешного воспитания и развития ребенка взрослые должны знать возрастные особенности детей. В ходе занятия были рассмотрены все основные периоды от новорожденности до юности. Особое внимание было уделено кризисам развития, которые сопровождают переход из одного возрастного периода в другой. Именно в это время многие родители испытывают трудности при организации общения с ребёнком.

В течение мероприятия родители получили общие рекомендации по данному вопросу, обсудили проблемные ситуации и пути их преодоления. По окончании занятия, родители смогли записаться на индивидуальные консультации к педагогу-психологу по другим интересующим их вопросам.

Поделиться