В Тамбовской области завершился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

эколог-субботник

Субботник проводился с 6 по 29 сентября 2019 года с целью формирования экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения, объединения людей, неравнодушных к проблемам экологической безопасности, защите окружающей среды, сбережению природного наследия в Тамбовской области и объединил более 20 тысяч участников из 20 муниципалитетов области (165 образовательных организаций).

В рамках мероприятия, которое ежегодно проводится в стране в формате масштабной экологической акции, в образовательных организациях нашего региона состоялись экологические праздники, конкурсы, викторины, акции. Участниками посажены деревья и кустарники, проведены трудовые десанты по уборке пришкольных территорий, лесных массивов и лесополос, прибрежных зон рек и ручьев.

Участие в данных мероприятиях способствует формированию гармонично развитой и социально ответственной личности и подтверждает наличие активной гражданской позиции и ответственности за экологическое состояние планеты Земля в целом и своей малой родины в частности не только у детей, но и у каждого жителя Тамбовской области.

Поделиться