Проект Регионального модельного центра признан лучшим в своей номинации на региональном этапе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ

защита проекта

Членами региональной конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ проект региональной медиашколы «СМИ БУДУЩЕГО» признан лучшим в номинации «Образование и наука» и будет направлен для дальнейшего участия в следующем этапе.

«Подобные конкурсы являются хорошей проверкой эффективности внутри- и межведомственного взаимодействия субъектов тех или иных структур. Отрадно осознавать, что наше учреждение находится в системе эффективно функционирющего регионального органа исполнительной власти — Управления образования и науки. Во многом именно это помогает всем субъектам этого взаимодействия идти в верном направлении и при необходимости быстро корректировать его. Основываясь на вышесказанном, можно быть уверенным, что уже реализующиеся проекты будут совершенствоваться, а новые будут не менее успешными», — сообщил методист редакционно-издательского медиацентра Желтов Даниил.

Напомним, 5 сентября в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ в администрации Тамбовской области состоялась презентация 15 практик и инициатив социально-экономического развития Тамбовской области в 5 номинациях: «Социальное благополучие», » Наука и образование», «Поддержка бизнеса и развитие экспорта», «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйства» и «Туризм и культура».

В номинации «Социальное благополучие» победу одержал проект «Луч» ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая больница».  Победителями в номинациях» Поддержка экспорта и развитие бизнеса» и «Туризм и культура» стали проекты  администрации г. Уварово. Лучшей в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства стала практика из Мичуринска.

Следующий этап отбора практик пройдёт посредством голосования  субъектов РФ на крауд-платформе конкурса  с 1 по 31 октября текущего года.

Поделиться