В Казани подвели итоги Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019»

бк-2019

С 3 по 10 июня 2019 года в Казани состоялся финал Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Конкурс был организован Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации. Масштабное мероприятие собрало в столице Татарстана более 500 участников: юидовцев, сотрудников Госавтоинспекции и педагогов из 85 регионов страны.

В «Безопасном колесе — 2019» приняли участие 340 школьников и школьниц 2007, 2008 и 2009 годов рождения, победившие на региональных этапах конкурса и объединенные в команды по четыре человека.

Участникам предстояла борьба в личном и командном зачетах. Юидовцы в течение трех дней выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, демонстрировали навыки безопасного вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной площадке. В составе команд юидовцы сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе «Мы – за безопасность на дорогах России».

По итогам личного зачёта (https://gbubdd.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1490888.htm) Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019» обучающиеся Тамбовской области стали призёрами:

Личный зачет среди мальчиков:

1 место – Сергей Парфенов (Калининградская область);

2 место – Кирилл Графонов (Тамбовская область);

3 место – Вячеслав Никитин (Чувашская Республика).

Личный зачет среди девочек:

1 место – Ирина Никитюк (Тюменская область);

2 место – Елизавета Горланова (Липецкая область);

3 место – Полина Пименова (Тамбовская область).

В командном конкурсном испытании «Автогродок» юидовцы Тамбовщины заняли 1 место, а в общекомандном итоговом зачёте Тамбовская область вошла в ТОП-10, заняв 6 место, обойдя команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

бк-2019

Почетные гости вручили призы победителям и лауреатам конкурса. Команды, занявшие первое и второе места по итогам всех конкурсных этапов, представят Россию на Европейском образовательном конкурсе Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению Правил дорожного движения. Отдельно Юидовцев поздравил и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников. «Не сомневаюсь, что каждый из вас приложил максимум усилий, проявил все свои таланты и возможности. Поэтому сегодня у нас много победителей, но нет проигравших. Все вы – большие молодцы, и я горжусь вами – юными, активными, умными, грамотными, а главное – небезразличными к проблемам безопасности на дорогах!», — обратился он к участникам конкурса.

Поздравляем юных инспекторов движения Тамбовской области
с достойным выступлением на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019!!!

Поделиться