Подведены итоги регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

военно-спортивная игра

16 мая впервые в базе военной части 54607, в/г №50 состоялся финал регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Военно-спортивная игра прошла с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействия становлению активной гражданской позиции, развития юнармейского движения и системы военно-спортивных игр в Тамбовской области.

Организаторами мероприятия выступили управление образования и науки области совместно с Региональным ресурсным центром патриотического воспитания на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», региональный Центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тамбовской области при ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», при содействии регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа», автономной некоммерческой организации Военно-спортивный центр «Волк».

В региональном этапе игры приняли участие 12 команд: 120 девчонок и мальчишек из 9 муниципалитетов области. В число участников команд вошли школьники, кадеты, юнармейцы и активисты военно-патриотических клубов и отрядов.

Военно-спортивная игра «Победа» — это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Отметим, что программа муниципального, зонального этапов и финала игры не меняется и включает в себя 6 испытаний: конкурс «Ратные страницы Отечества», конкурс «Видео-визитка», конкурс «Статен в строю, силён в бою», соревнование «Военизированная эстафета», соревнование «Огневой рубеж», тактическая игра на местности «Дорога победителей».

1 место –  команда «Юнармеец» МБОУ «Умётская СОШ» Умётского района.

2 место – команда «Импульс» МБОУ «Оборонинская СОШ» Мордовского района.

3 место – «Ратники Отечества» МБОУ СОШ г. Мичуринска.

Победители и призёры игры были награждены дипломами, кубками и медалями управления образования и науки области. Абсолютный победитель игры — МБОУ «Умётская СОШ» Умётского района награждён переходящим кубком и переходящим ММГ АК-74м. Напомним, что до этого игровые трофеи хранились у победителей регионального этапа прошлого года – в Пичаевском районе и в Многопрофильном кадетском корпусе имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Демина.

Поделиться