В Тамбове определили самых эрудированных школьников

чгк_финал

Финал IХ областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Тамбовской области «Весенний бриз» состоялся 19 апреля 2019 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональном модельном центре дополнительного образования детей.

Финалистами Чемпионата стали 144 школьника – победители и призёры серии полуфинальных игр. За первое место в своей возрастной категории в финале соревновались 24 команды из Котовска, Мичуринска, Моршанска, Тамбова и 6 муниципалитетов области.

Участники Чемпионата традиционно состязались в трёх турнирах: «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг» и «Своя игра».

Победители и призёры награждены дипломами, кубками и медалями управления образования и науки области.

«Интеллектуальные игры – это, с одной стороны, возможность пополнить свой багаж знаний и проявить себя, как эрудит. Это развивает ум, логику, смекалку и стрессоустойчивость. Но, с другой стороны, интеллектуальные игры — это командные игры. И через них ты учишься общаться с людьми: слышать и слушать друг друга», — отметили участники команды «МысLi» Лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина – победители Чемпионата в старшей возрастной категории.

Всего участниками чемпионата 2019 года по интеллектуальным играм стали 1 272 школьников (212 команд) из 90 общеобразовательных организаций области. Из них 354 школьника (59 команд) со 2 по 5 апреля соревновались в полуфинальной серии игр за право стать финалистами.

В Тамбовской области работе с творческим и интеллектуальным потенциалом детей и юношей уделяется особое внимание. Так, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» формируется эффективная система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей.

Организатором чемпионата является управление образования и науки области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

 

 

Поделиться