48 школьников стали финалистами Региональной олимпиады в системе дополнительного образования

олимпиада ОД

Региональная олимпиада обучающихся в системе дополнительного образования состоялась 27 марта 2019 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональном модельном центре дополнительного образования детей.  Её участниками стали 48 школьников — победителей зонального этапа олимпиады.

Олимпиадное движение является одной из инновационных форм в системе дополнительного образования, с помощью которой можно достаточно эффективно решать целый ряд задач, труднодостижимых в условиях традиционного обучения.

«Олимпиада даёт каждому участнику возможность открыть новые, неизведанные для себя грани и таланты в том виде искусства, в котором он работает», —  отметил Евгений Гончаров, заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центра развития детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Олимпиада предполагает многоуровневое состязание и включает в себя три тура: теоретический, защита исследовательских работ и выполнение практических работ. В этом году все задания объединены единой темой – «Волшебный мир театра», в рамках Года театра в России.

Участники олимпиады продемонстрировали свои знания и умения, а также исследовательские работы каждый в своей номинации: современный и народный танец, эстрадный и народный вокал, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

Результаты региональной олимпиады станут известны 26 апреля 2019 года на брифинге в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональном модельном центре дополнительного образования детей. Победители и призёры будут награждены дипломами и грантами управления образования и науки области. Лучшие исследовательские работы будут включены в сборник по итогам Региональной олимпиады.

Организаторами мероприятия являются управление образования и науки области и ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей, региональный ресурсный центр выявления и поддержки одарённых детей.

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

Поделиться