Презентация пилотной площадки в Моршанске

моршанск

21 марта 2019 года в МБОУ СОШ №2 им. Н.И. Бореева г. Моршанска состоялась презентация пилотной площадки по работе с детьми группы риска, созданной в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Тамбовской области на 2018-2019 годы.

Участниками данного мероприятия являлись классные руководители 6-10 классов, представители родительской общественности, специалисты КДНиЗП, администрации города, комитета по образованию и молодежной политике, заместители директоров школ города по воспитательной работе, педагоги-психологи. Общая численность участников составила около 80 человек.

В теоретической части мероприятия специалисты пилотной площадки представили участникам опыт работы по внедрению технологий «Интенсивная школа», «Наставничество», «Школьная служба примирения»  и «Родительская школа».

Практическая часть мероприятия включала в себя открытые занятия, мастер-классы:

«Секреты воспитания» для родителей;

«Здоровье и вредные привычки» (с демонстрацией применения интерактивного светодинамического комплекса «Вредные привычки»);

 «Профессия и моя ассоциация»;

 «Круг сообщества».

Презентация пилотной площадки в г.Моршанске носила практический характер и была направлена на трансляцию опыта работы по применению современных технологий в работе с детьми и семьями группы риска.

Объединение усилий педагогов, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественности и родителей – необходимое условие работы по обеспечению эффективной занятости детей и подростков, их успешной социальной адаптации и социализации.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

 

Поделиться