Успешное выступление тамбовской школьницы в финале  всероссийской инженерной олимпиады НТИ

олимпиада НТИ

В период с 6 марта по 14 апреля 2019 года на базе ведущих технических вузов России в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Владивостоке, Иркутске, Казани (Университет Иннополис), Новосибирске, Томске и других городах проходят финальные этапы всероссийской олимпиады национальной технологической инициативы НТИ по различным инженерным профилям.

По итогам отборочных туров в финал вышли более 1100 учащихся со всей России, которые приглашены на заключительный очный этап в формате командных инженерных состязаний.

Финалистами олимпиады стали 7 учащихся из Тамбовской области по трем профилям: «Программная инженерия финансовых технологий», «Беспилотные авиационные системы» и «Наносистемы и наноинженерия».

олимпиада НТИ

На площадке университета Иннополис в Казани с 6 по 11 марта 2019 года состоялись финальные инженерные состязания по новому профилю олимпиады  «Программная инженерия финансовых технологий», который дает возможность участникам  почувствовать себя частью стартап-движения – теми, кто может создавать актуальные проекты на переднем крае технологий!

Участникам финала предстояло создать решение, которое бы идентифицировало человека по лицу и при успешной идентификации позволяло получать доступ к простым финансовым операциям в блокчейн-сети: получение баланса, совершение платежей, получение истории платежей и т.п.  при условии, что решение будет безопасным с точки зрения хранения персональной информации.

олимпиада НТИ

С поставленной задачей успешно справилась команда, в составе которой выступала Екатерина Скворцова, ученица  МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова, завоевав победу. Кроме того, Катя стала призером в индивидуальном зачете олимпиады.

олимпиада НТИ

Профиль «Программная инженерия финансовых технологий» включен в перечень Российского совета олимпиад школьников и приносит бонусы при поступлении в вузы (какие конкретно – зависит от правил приема вуза).

Олимпиада продолжается.

Поздравляем Екатерину Скворцову и желаем дальнейших побед!!!

 

Поделиться