Анастасия Копылова 

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

А_Копылова

Копылова Анастасия – учащаяся детской художественной школы имени А.М. Герасимова г. Мичуринска. Анастасия проявляет большие способности в изобразительном искусстве, поэтому с 2015 года талантливая девочка занимается по индивидуальному образовательному маршруту в рамках внутриучрежденческой программы «Одаренный ребенок в художественной школе». Она прошла все ступени обучения: подготовительное отделение, четырехлетнюю предпрофессиональную образовательную программу «Живопись», в настоящее время обучается в группе подготовки к поступлению в профильные средние и высшие учебные заведения.

Анастасия чрезвычайно творческая личность. Она успешно и с увлечением занимается по рисунку, живописи и композиции. Девочка очень трудолюбива, она постоянно работает над собой. Творческому процессу юная художница отдает много времени – и в школе, и дома. Она разрабатывает множество эскизов, систематически работает с библиотечным фондом школы, где, безусловно, находит интересные материалы для воплощения идей и замыслов. «Именно трудолюбие и работоспособность дают мне возможность реализовать творческий потенциал», – рассказывает о себе Анастасия.

С первого класса обучения в художественной школе девочка активно представляет свое творчество на выставках, участвует в конкурсах различного уровня. Она – лауреат Всероссийского конкурса акварельной живописи «Аквабиеннале-2016»; финалист Всероссийского конкурса детского рисунка приуроченного к 80-летию образования Тамбовской области «Тамбовский край, что я храню»; призер областного конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках международной акции «Марш парков-2018» и победитель Международного конкурса творческих работ «Мир моими глазами» в номинации «Живопись».

В феврале 2017 года Настя стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства и у нее появилась возможность представить свои способности на очном этапе конкурса – в творческой смене «Хоровод традиций-2017» в г. Алушта Республики Крым. По итогам выставки творческих работ и по результатам проведенных мастер-классов на заключительном этапе конкурса талантливая девочка из Мичуринска была награждена дипломом лауреата 1 степени и золотой медалью. Победа на таком значимом уровне вдохновила целеустремленную девочку на покорение новых вершин в любимом деле.

В июле 2018 года Настя вновь победитель – лауреат 1 степени Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремесел» в г. Алушта.

Работы Копыловой Анастасии экспонировались не только в родном городе, но и на различных выставочных площадках г. Тамбова и г. Липецка. С творчеством юной художницы познакомились посетители выставочного зала музея-усадьбы А.М. Герасимова, Мичуринского краеведческого музея, Тамбовской областной картинной галереи, областного Центра развития творчества детей и юношества.

Уравновешенная, выдержанная, всесторонне развитая девочка никогда не останавливается на достигнутом, всегда ставит перед собой более высокие задачи, чем на предыдущем этапе.

В настоящее время Анастасия активно участвует в профессиональных конкурсах, развивает способности по академической живописи. Будущее для себя она уже определила. Настя планирует продолжить учебу в высшем учебном заведении по художественному профилю.

 

Н.Н. Гаврилова, заместитель директора
МБОУ ДО 
«Детская художественная школа
им. А.М. Герасимова»  
г. Мичуринска

 

палецФотогалерея работ Анастасии Копыловой

 

 

 

 

 

Поделиться