Мастер-класс по вокалу в Белой гостиной Дома-музея Г.В. Чичерина

мк_ап_кругова

5 апреля 2017 года в Белой гостиной Дома-музея Г.В.Чичерина состоялась концертная программа «Весенние мелодии». Мероприятие проводилось в рамках регионального межведомственного проекта «Постконкурсная поддержка и сопровождение одарённых детей».

Сотрудничество филиала Тамбовского областного краеведческого музея и Центра по работе с одарёнными детьми при областном Центре развития творчества детей и юношества в реализации проекта стало уже доброй традицией. Второй год в этом историческом месте проводятся концертные программы с участием талантливых детей области.

В этот раз здесь выступали учащиеся Детской школы искусств п.Строитель Тамбовского района, Детской музыкальной школы имени С.М.Старикова при ТГМПИ имени С.В.Рахманинова, Центра дополнительного образования детей г.Тамбова – это победители и призёры конкурсов по вокальному искусству и конкурсов исполнительского мастерства юных музыкантов. Прозвучали академические и эстрадные вокальные номера, музыкальные номера на фортепиано, флейте и скрипке.

Настроение, с которым выступали музыканты и вокалисты, передалось и всем присутствующим, которые были приглашены на концертную программу, а это были лучшие учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» г.Тамбова, педагоги и родители.

Атмосферу творчества поддержала Алевтина Петровна Кругова, преподаватель эстрадного пения ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», солистка ТОГАУК «Тамбов-концерт», заслуженная артистка России, которая провела небольшой мастер-класс по вокалу.

В проекте «Постконкурсная поддержка и сопровождение одарённых детей» создание развивающей творческой среды, которая мотивирует талантливых детей на дальнейшее творчество, является главной идеей. Отрадно, что необычайная атмосфера Дома-музея, сама Белая гостиная, где проходили музыкальные вечера семьи Чичериных, необыкновенным образом влияют на выступлении юных дарований.

 

Поделиться