В пятом корпусе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина состоялось третье занятие в региональной медиашколе «СМИ будущего», посвящённое социальным сетям

сми будущего_3 блок

Перед участниками медиашколы выступил Максим Мирошник, старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы, журналистики ТГУ. Он рассказал, почему социальные сети – основной элемент успешного проекта. Историю создания социальных сетей, объяснил их актуальность и необходимость в современном медиапространстве.

«Современные социальные сети позволяют моментально оценить твоё творчество путём лайков, репостов, просмотров и так далее. Не бойтесь использовать все инструменты социальных сетей. Один материал не получил распространения у подписчиков – ничего страшного – оставьте его и делайте что-то новое», — советует Максим Мирошник школьникам.

Образовательный день завершился лекцией-инструкцией по оформлению аккаунтов в социальных сетях ВКонтакте и Instagram от Ксении Червоненко, специалиста медиацентра Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

«Красивое оформление аккаунта в социальных сетях – это важный элемент, формирующий доверие подписчиков к вашей редакции. Если страница не оформлена или оформлена непрофессионально, ваши потенциальные читатели могут сделать вывод о том, что вы и к своей работе относитесь так же халатно», — поделилась Ксения Червоненко в своём выступлении.

 Учебные материалы и видеоуроки, рекомендованные спикерами, будут опубликованы в официальной группе ВКонтакте  (https://vk.com/media.future).

Теперь школьникам необходимо выполнить домашнее задание: создать группу ВКонтакте школьного пресс-центра, оформить её, создав единый стиль аккаунта, и написать пост-знакомство с редакцией. Сроки выполнения – 3 недели, то есть до 14 февраля 2019 года (включительно).

Работы будет принимать медиацентр Регионального модельного центра по электронной почте: mediadomart@yandex.ru с пометкой «Медиашкола №4».

Медиашкола является частью крупного регионального сетевого образовательного проекта «СМИ будущего», который призван развивать детскую и юношескую журналистику.

Организаторами медиашколы выступают управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» − Региональный модельный центр дополнительного образования детей и ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина».

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

 

.

 

 

Поделиться