Вторая очная сессия по реализации сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций»

очная сессия_наследники традиций

22 января 2019 года состоялась вторая очная сессия в рамках реализации сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций».

Занятия были организованы на базе Базовых организаций дополнительного образования детей области городов Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Рассказово, Тамбова, Уварово, Мордовского и Тамбовского районов.

В ходе занятия учащиеся в режиме видеоуроков прошли обучение по программам «Школа экскурсоводов»; «Школа краеведов»; «Школа театра моды», на которых получили методические рекомендации по разработке экскурсии, сведения об информационных ресурсах ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им.А.С.Пушкина» о помещичьих усадьбах Тамбовской губернии 19 века, познакомились с историей Тамбовского однодворческого костюма.

По программе «Школа мастеров» прошли мастер-классы, на которых педагоги-мастера познакомили детей с традиционными народными ремёслами Тамбовской губернии: ткачеством, тамбовской вышивкой, росписью по дереву, научили делать традиционные народные куклы и глиняную игрушку. В рамках программы «Школа декоративно-прикладного творчества» учащиеся познакомились современными видами декоративно-прикладного творчества и научились делать украшения из фетра, ниток, джута, шерсти и плести изделия из бумажной лозы.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

.

 

Поделиться