Тамбовские школьники сделали репортаж о Зимней медиашколе

закрытие зимней смены

Завершила свою работу Зимняя лингвистическая медиашкола «МедиаДом» в Центре творчества и оздоровления «Космос». Её участниками стали 46 тамбовских школьников и порядка десяти лекторов.

Лекторами и спикерами Школы стали корреспондент Регионального информационного агентства ТОП 68 Ирина Фролова, главный редактор молодёжного издания «Регион. Молодёжь» Анна Коняшкина, менеджер по рекламе Тамбовского молодёжного театра Павел Засоба, преподаватель института экономики, управления и сервиса, к.ф.н., доцент кафедры менеджмента, маркетинга и рекламы Андрей Прохоров и специалисты Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

Образовательная программа несла в себе мастер-классы по фото и видеографии, PR-технологиям и краткий курс-интенсив по английскому языку. Помимо этого, консультации с педагогом-психологом, тренинги, спортивные игры, квесты и интеллектуальные викторины. В частности, одну из самых ярких интеллектуальных битв смены провела тамбовская команда Best Quiz.

«Я приехала в лагерь «Космос» на медиасмену, потому что участвую в проекте «СМИ будущего» и хочу стать журналистом, — делится впечатлениями Дарья Демьянова, — Мне понравились лекции и мастер-классы, на которых нам рассказывали всё, что нужно знать будущему журналисту. Вне учёбы мы много общались друг с другом, обсуждали лекции и делились своими мнениями».

В начале смены все дети поделились на 4 команды: журналисты, фотографы, блогеры и видеографы. Каждая группа должна была выпустить определённый информационный продукт. Так, блогеры и видеографы объединились и подготовили репортаж о медиашколе с использованием такого журналистского приёма, как стендап. Видеоматериалы детей стали ключевыми в итоговом видеоролике смены.

Журналисты записали радиовыпуск, который можно прослушать в официальной группе Центра творчества и оздоровления «Космос» ВКонтакте. А фотографы сопровождали мероприятия всю неделю. Их работы можно было увидеть на фотосушке в конференц-зале главного корпуса Центра.

Школа прошла со 2 по 8 января в рамках проекта Областная зимняя творческая Школа для одарённых детей в системе дополнительного образования «Звёздные каникулы».

Организаторами Зимней школы являются управление образования и науки области, Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

.

Поделиться