Подведены итоги регионального конкурса методических материалов в помощь педагогам и работникам образования, реализующим дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в сфере патриотического воспитания

конкурс метод материалов

100 лет100 лет системе дополнительного образования детей
Патриотическое воспитание является неотъемлемой частью системы дополнительного образования, 100-летие которой отмечается в этом году.

Управлением образования и науки области, Региональным ресурсным центром патриотического воспитания с 10 октября по 30 ноября 2018 года проводился региональный конкурс методических материалов в помощь педагогам и работникам образования, реализующим дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в сфере патриотического воспитания.

В конкурсе приняли участие 23 педагога из Мучкапского, Первомайского, Сампурского районов и городов: Котовск, Рассказово, Тамбов.

По итогам конкурса в номинации «Методическая разработка учебного занятия в сфере патриотического воспитания» победителем и призерами стали:

I место – Никонова Наталья Алексеевна, педагог дополнительного образования, учитель химии Кулябовского филиала МБОУ Мучкапской СОШ Мучкапского района;

II место – Акаемова Елена Анатольевна, учитель начальных классов Кулябовского филиала МБОУ Мучкапской СОШ Мучкапского района;

III место – Щеглова Ольга Анатольевна, старшая вожатая и Шестаков Владимир Александрович, учитель биологии Ивановского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» Сампурского района.

В номинации «Методические рекомендации по организации мероприятий в сфере патриотического воспитания для детей среднего и старшего школьного возраста» победителем и призерами стали:

I место – Пищугина Татьяна Алексеевна, методист МБУДО «Центр дополнительного образования» г. Тамбова;

II место – Герасимова Елена Александровна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №36 г.Тамбова;

III место – Шукан Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №4 г.Рассказово.

 

 

Поделиться