Кристина Корягина

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

портрет одаренного ребенка

 

В 2013 году в возрасте девяти лет в Дом детского творчества Мичуринского района пришла очень тихая, застенчивая девочка и сказала, что она очень любит рисовать. Её зачислили в творческое объединение «Волшебная палитра». Этой девочкой была Корягина Кристина.

Девочка наделена небывалой любознательностью, нестандартным мышлением, мудрым взглядом на мир и высокой работоспособностью. В программном материале по изобразительному искусству, по которому она занимается в объединении, используются, в том числе, и разные нетрадиционные техники, такие как «граттаж», «акватипия», «энкаустика» и другие. Девочка с большим интересом овладела этими техниками и применяет их в своём творчестве. За пять лет обучения в объединении она перепробовала все художественные материалы: работает сангиной, сепией, углём, масляной пастелью, освоила восковую живопись.

Кристина ежегодно участвует в конкурсах по изобразительному творчеству муниципального, регионального и всероссийского уровней. В 2014 году она участвовала в XIII региональном конкурсе одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины» и стала финалистом. Затем в разные годы участвовала в конкурсах «Дорога глазами детей», «Красота Божьего мира», «Свет Рождественской звезды», «Пасха Красная», «Палитра ремёсел» и занимала в них призовые места. Особенно значимой для девочки в 2018 году стала победа (диплом I степени и грант) во II Региональной олимпиаде обучающихся в системе дополнительного образования «XX век в лицах» в номинации «Изобразительное искусство». В этом же году за неоднократные победы в конкурсных мероприятиях различного уровня Кристина получила возможность участвовать во Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Хоровод традиций», который проходил в городе Алушта Республики Крым. Здесь она представила выставку своих творческих работ и по итогам фестиваля стала лауреатом II степени. Незабываемо яркие впечатления и только положительные эмоции от общения со сверстниками, интересных мероприятий и ласкового моря Кристина привезла домой. Этот заряд позитивной энергии, полученный летом, обязательно даст свои положительные результаты в её дальнейшей творческой работе!

И.А. Суркова, педагог дополнительного образования
МБОУ ДО ДДТ Мичуринского района

 

Фотогалерея творческих работ Корягиной Кристины

 

 

.

Поделиться