В Тамбове прошла областная выставка юных моделистов

выставка-тех-творчества

Областная выставка начального технического конструирования и моделирования состоялась 31 октября в Региональном модельном центре дополнительного образования детей. Её участниками стали 109 обучающихся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования из 11 муниципалитетов области. 

«Не за горами то время, когда наши юные конструкторы станут профессиональными инженерами и изобретателями. Теми, от кого будет зависеть будущее Тамбовской области и всей страны,» – отметил заместитель руководителя областного центра развития творчества детей и юношества Иван Долгий.

На выставке были представлены более 120 экспонатов по номинациям: «Наземный транспорт», «Воздушный транспорт», «Водный транспорт», «Конструкторское бюро», «Архитектура» и «Космическая техника». Модели выполнены из бумажных, деревянных, картонных и металлических материалов.

Некоторые школьники продемонстрировали не только умение делать что-то собственноручно, но и отличное знание отечественной истории. Дети воплощали точные копии исторических объектов: фрегат Петровских времён «Паллада», воздушный шар «Разведчик», Свято-Троицкая церковь села Пичаево, спутник связи «Молния-1» и многие другие.

Одним из победителей стал Александр Нагин из города Уварово, который в течение года моделировал точную копию советского пассажирского самолёта Сталь-2. Модель имеет двигатель, элементы радиоуправления и может осуществлять полёт в течение 45 минут, нести портативную видеокамеру, поднимать и переносить груз весом до 200 граммов.

Экспоненты и гости поучаствовали в мастер-классах по начальному техническому конструированию и моделированию, в работе игровых и интерактивных площадок.

Лучшие работы в каждой возрастной категории были награждены дипломами и грантами управления образования и науки области.

Организаторами выставки выступили управление образование и науки Тамбовской области и Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

.

 

Поделиться