Мирослава Жирова

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

Жирова_Мирослава

Жирова Мирослава – учащаяся объединения «Рукоделие» Дома детского творчества Мучкапского района, в котором она занимается с шести лет.

«Маленькая, скромная девочка, всегда доброжелательная удивила сразу своей любознательностью, усидчивостью, старанием и, самое главное, творческим подходом к любому заданию», – рассказывает о своей ученице руководитель объединения Ирина Борисовна Чумаченко. – За четыре года Мирослава освоила многие виды рукоделия. Она научилась работать с разными материалами и в различных техниках, но особенно ей нравится работать с природной глиной, что у неё получается мастерски».

Со своими работами из природной глины Мира пробует участвовать в конкурсах и результативно! В 2017 году Мирослава заняла третье место в областном конкурсе «Искорки Тамбовщины» с глиняной композицией «В гостях у сказки», а в 2018 году с коллекцией «Куклы в тамбовских костюмах» она стала призёром регионального этапа всероссийского конкурса «Палитра ремесел». Юная мастерица результативно участвовала в смотре-конкурсе изделий декоративно-прикладного творчества «Православная культура Тамбовского края», детском экологическом форуме «Зелёная планета».

«Её призвание творить красивое и прекрасное, а занятия декоративно-прикладным творчеством превратились для неё в неотъемлемую часть жизни. Она с удовольствием делится секретами рукоделия со сверстниками, помогает младшим воспитанникам объединения, всегда приносит показать свои новинки, которые делает дома в свободное от учёбы время. Конечно, Мира много времени уделяет своему любимому виду творчества. А как же иначе? Ведь уже давно доказано, что Гениальность = Труд + Время», – заканчивает рассказ Ирина Борисовна.

Помимо этого, Мирослава отлично учится в школе, охотно изучает английский язык и занимается вокалом.

 

Калинина С.Н., методист
ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» –
Регионального модельного центра дополнительного образования детей

 

Фотогалерея работ Жировой Мирославы

 

Поделиться