Акция по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних «Вместе против террора!»

вместе против террора

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была учреждена в 2005 году и напрямую связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В этот день по всей России вспоминают людей, ставших жертвами террористических актов, и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Накануне памятной даты, 2 сентября 2018 года, в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – РМЦ ДОД состоялась Акция по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних «Вместе против террора!».

В мероприятии приняли участие около 100 детей и родителей. Воспитанники вместе с родителями и педагогами Центра почтили память погибших от рук террористов минутой молчания. Для всех присутствующих педагогами Центра был проведен мастер-класс по созданию символического уголка мира.

В ходе Акции среди участников были распространены буклеты, памятки и листовки, призывающие к мирной жизни.

Ольга Незнанова, мама учащегося Центра: «Бдительность и  ответственность каждого из нас, родителей, важные составляющие безопасности наших детей. Мы должны помнить, что любой человек  может вдруг оказаться жертвой трагедии.  Присоединившись к акции, мы поняли, что едины в своем намерении противостоять экстремизму и терроризму – угрозам современного общества. Поскольку одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика, хочется выразить благодарность специалистам областного центра развития творчества детей и юношества за такое мероприятие».

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

Поделиться