В Мичуринске  состоялся областной семинар-практикум по организации опытно-исследовательской работы учащихся

семинар в Мичуринске

Семинар-практикум, прошедший 22 июня на агробиостанции  Мичуринского государственного  аграрного университета и Станции юных натуралистов г. Мичуринска, объединил более 40 педагогов из 11 муниципальных образований области. В их числе заведующие учебно-опытными участками, педагоги дополнительного образования, реализующие программы естественнонаучной направленности, методисты, специалисты высшей школы.

Участники рассмотрели актуальные вопросы организации и перспективного планирования работы на учебно-опытных участках в контексте регионального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области», познакомились с опытно-исследовательской деятельностью аграрного университета, с научно-исследовательской работой учащихся Детского технопарка «ИнАБиТ».

Кроме того, приняли участие в фито-паузе и дегустации продуктов функционального назначения.

На Станции юных натуралистов для педагогов была проведена обзорная экскурсия по учебно-опытному участку «Оазис доброты» и представлена опытно-исследовательская деятельность учащихся.

Организаторами семинара являются управление образования и науки области и Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

 

Поделиться