В ЦТО «Космос» состоялся VI региональный конкурс-фестиваль «Добросфера», приуроченный Году добровольца (волонтёра) в России

добросфера 2018

В Центре творчества и оздоровления «Космос» 15 июня состоялся VI региональный конкурс-фестиваль детского творчества среди загородных оздоровительных лагерей «Добросфера», приуроченный Году добровольца (волонтёра) в России. 

Фестиваль проводится с целью формирования у детей знаний о волонтёрстве и добровольчестве средствами художественного творчества, повышение престижа деятельности волонтёров и развитие добровольческого движения в Тамбовской области.

Участниками фестиваля стали команды из числа отдыхающих в загородных оздоровительных лагерей Тамбовской области. Всего в конкурсе приняли участие 14 команд из Тамбова, Мичуринска, Моршанского, Тамбовского, Мичуринского, Сосновского, Уваровского, Знаменского районов.

Конкурсантов оценивали в нескольких номинациях:

  • Копилка ДОБРОвольца;
  • Твори ДОБРО;
  • Танцуй ДОБРО;
  • Хочу делать ДОБРО.

Конкурсанты рисовали плакаты,  сочиняли стихотворения, ставили танцевальные композиции и театральные сценки. Все творческие испытания были посвящены социальным темам, раскрывающим аспекты деятельности добровольцев.

По итогам конкурса абсолютным победителем в общем зачёте стала команда Детского оздоровительного лагеря «Солнечный»:

«Наша команда не в первый раз принимает участие в фестивале, и не в первый раз занимает призовое место. Мы участвуем, потому что хотим, чтобы наш лагерь поддерживал свою силу, свой уровень. Чтобы больше детей знали, какой у нас отличный лагерь и приезжали к нам отдыхать», — делятся участницы команды-победительницы Карина Костина и Софья Шакина.

Второе место заняла команда Детского оздоровительного центра «Спутник», а третьей в общем зачёте стала команда лагеря-организатора – Центра творчества и оздоровления «Космос».

Победители и призёры были награждены дипломами и грантами управления образования и науки области.

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

 

 

Поделиться