Подведены итоги регионального конкурса по организации работы с одарёнными детьми «Формула успеха»

В соответствии с приказом управления образования и науки Тамбовской области от 23.01.2018 №131 «О проведении регионального конкурса по организации работы с одарёнными детьми», с целью выявления и распространения в регионе инновационного педагогического опыта и лучших практик работы с одарёнными детьми на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей с января по апрель 2018 года проведён региональный конкурс по организации работы с одарёнными детьми «Формула успеха».

В Конкурсе приняли участие 25 муниципалитетов области (районы: Гавриловский, Жердевский, Кирсановский, Мичуринский, Мордовский, Мучкапский, Никифоровский, Первомайский, Петровский, Пичаевский, Рассказовский, Ржаксинский, Сампурский, Сосновский, Староюрьевский, Тамбовский, Уваровский, Умётский; города: Котовск, Кирсанов, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Тамбов, Уварово).

Конкурс проводился по четырём номинациям.

В номинации «Организация работы с одарёнными детьми в муниципалитете» приняли участие 5 муниципальных ресурсных Центров по работе с одарёнными детьми (Гавриловского, Мордовского, Мучкапского, Ржаксинского, Уваровского районов). Участники представили муниципальные программы (проекты) по работе с одарёнными детьми.

В номинации «Модель работы с одарёнными детьми в образовательной организации» приняли участие 11 образовательных организаций из 9 муниципалитетов области (Жердевского, Петровского, Пичаевского, Тамбовского, Умётского районов; городов: Мичуринска, Рассказово, Тамбова, Уварово). Участники представили программы (проекты) по работе с одарёнными детьми образовательных организаций.

В номинации «Педагогический проект по работе с одарёнными детьми» приняли участие 29 педагогических работников из 15 муниципалитетов области (Жердевского, Кирсановского, Мичуринского, Мучкапского, Никифоровского, Пичаевского, Сампурского, Сосновского, Умётского районов; городов: Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово).

В номинации «Сайт (страница, раздел) образовательной организации по работе с одарёнными детьми» приняли участие 8 образовательных организаций из 6 муниципалитетов области (Первомайского, Рассказовского, Староюрьевского районов; городов: Кирсанова, Моршанска, Тамбова).

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 18.04.2018 №1041 «Об итогах регионального конкурса по организации работы с одарёнными детьми «Формула успеха»

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *