Выставка творческих работ учащихся и педагогов Тамбовской области открылась в рамках VII регионального Пасхального фестиваль «Пасхальный Свет»

выставка в рамках феста

19 апреля 2018 года в городе Тамбове в рамках VII регионального Пасхального фестиваль «Пасхальный Свет» в здании Тамбовского молодёжного театра открылась выставка творческих работ учащихся и педагогов Тамбовской области, победителей и призёров региональных конкурсов «Красота Божьего мира», «Православная культура Тамбовского края», на которой каждый посетитель смог прикоснуться к творчеству как профессиональных, так и юных мастеров.

Православная тематика мероприятия позволила участникам выставки показать своё видение светлого праздника Пасхи. Это и иконы, выполненные в разных техниках, и декоративные пасхальные яйца, и инсталляция из интерьерных кукол, и декоративные композиции из соленого теста и талаша. Гостей праздника поразило разнообразие техник работ, представленных в экспозиции выставки. Творческие работы, выполненные в техниках иконопись, вышивка бисером, золотное и монастырское шитьё, резьба и роспись по дереву, батик, лепка из глины и солёного теста, органично вписались в интерьер и создали атмосферу праздника, став его украшением.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *