55 школьников стали финалистами Региональной олимпиады в системе дополнительного образования

олимпиада ДО

В Региональном модельном центре состоялась II Олимпиада обучающихся в системе дополнительного образования, которая собрала учащихся образовательных организаций Тамбовской области. В этом году олимпиада прошла под единой темой «XX век в лицах».

Олимпиадное движение является одной из инновационных форм в системе дополнительного образования, с помощью которой можно достаточно эффективно решать целый ряд задач, труднодостижимых в условиях традиционного обучения. Региональная олимпиада обучающихся в системе дополнительного образования прошла в 2 этапа. В этом году из зонального этапа в финал прошли 55 участников из 79 — это на 7 участников больше, чем в 2017 году.

В олимпиаде были представлены 5 номинаций:

  • Эстрадный вокал;
  • Народный вокал;
  • Современный танец;
  • Народный танец;
  • Изобразительное искусство.

Олимпиада прошла в три тура. В первом туре участники продемонстрировали теоретические знания в предметной области, во втором – подготовили и защитили собственные исследовательские работы, в третьем, в практическом туре, школьники выполнили задания и показали подготовленные творческие номера.

Помимо этого, в рамках мероприятия состоялась интерактивная площадка для педагогов «Психолого-педагогическая поддержка детей, участвующих в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях».

Работу участников в течение дня оценивало компетентное жюри в составе преподавателей ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», МБОУ ДО «Детская художественная школа №1» г.Тамбова.

 

[huge_it_gallery id=»41″]

 

Итоги региональной олимпиады в системе дополнительного образования будут подведены по результатам всех трех туров и размещены на сайте ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» не позднее 7  рабочих дней со дня окончания олимпиады.

Победители олимпиады будут награждены дипломами и грантами управления образования и науки области.

По итогам мероприятия будет издан сборник исследовательских работ победителей и призёров.

Организатором олимпиады выступил ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей совместно с управлением образования и науки Тамбовской области.

 

Подробная информация (итоговые протоколы, задания и др.) на странице Олимпиады

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *