В Тамбове состоялись авиамодельные соревнования для обучающихся

авиамодельные соревнования

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса ТГУ им. Г.Р. Державина состоялись открытые соревнования Тамбовской области по авиационным свободнолетающим моделям. Участниками стали 72 обучающихся из города Тамбова, Тамбовской и Липецкой областей.

Соревнования по авиационным свободнолетающим моделям под патронажем Регионального модельного центра дополнительного образования детей являются ключевыми по популяризации спортивно-технического направления, в частности по развитию авиамоделирования на территории региона.

Обучающиеся соревновались в классе комнатных авиационных моделей (F-1D) и комнатных моделей планеров (F-1E(N)). Модели состязались в продолжительности и дальности полёта. По итогам первое место в общекомандном зачёте заняла команда Станции юных техников города Мичуринска, учащийся которой Виктор Кошуба занял лидирующую позицию в классе «Экспериментальная модель». Два первенства в классе F-1E(N) взяли учащиеся Центра технического творчества города Липецка.

Помимо этого, юные авиамоделисты соревновались на кубок ТГУ имени Г.Р.Державина в управлении беспилотных летательных аппаратов – квадрокоптеров. В этих соревнованиях приняли участие также студенты и преподаватели университета.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами управления образования и науки области и медалями, а лучшей команде вручен почетный кубок победителей открытых соревнований Тамбовской области по авиационным свободнолетающим моделям.

Организаторами соревнований выступили ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей совместно с управлением образования и науки Тамбовской области и лабораторией беспилотных робототехнических систем ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина».

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *