Занятия в областной очно-заочной школе проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения

занятия

11 и 12 декабря 2017 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» в очередной раз открыла свои двери Областная очно-заочная школа проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения.

Учащиеся со всей области узнали множество полезной информации в области краеведения. Кандидат филологических наук, методист ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» г. Тамбова Людмила Юрьевна Евтихиева рассказала ребятам об отличительных особенностях народного ремесла и промысла, раскрыла понятие «художественный промысел», привела интересные примеры о бытовавших в Тамбовской губернии ремеслах, дала их четкую типологию и классификацию.

 

[huge_it_gallery id=»20″]

 

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

Каждый ученик посетил одну из 9 ремесленных мастерских, где опытные педагоги делились секретами резьбы по дереву, бисероплетения, ткачества, лоскутного и золотного шитья, ткачества на бердо, плетения на коклюшках и плетения из соломы.

В блоке экскурсоведения Елена Владимировна Кононова, методист областного краеведческого музея, провела мультимедийную лекцию на тему: «Составление научной документации экскурсии».

Учащиеся были настолько вдохновлены прошедшими занятиями, что уезжали с твердым намерением заняться возрождением ремесел в своем районе или городе.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *